您当前的位置:首页>>互动交流>>咨询投诉
咨询投诉

1、欢迎您为娄底市卫生计生的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、娄底市卫生计生委门户网站“主任信箱”是娄底市卫生计生委面向社会公众设立的专用电子信箱。您的来信我们将按程序予以办理 ,并在一定时限内向您反馈处理结果。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,如果您选择了公开信件内容,我们将酌情 在主任信箱公布您的信件及回复。

详细信息
标 题 新生儿异地出生落户协助
内 容 我小孩在娄底市妇幼医院出生,名字叫何佳隆,在深圳罗湖区黄贝派出所上户口,我已经把资料交齐给深圳黄贝派出所,黄贝派出所已受理,已发函给杏耀彩票APP。时间已过去了23天,我咨询黄贝派出所什么时候回函,我小孩什么时候可以上户口,黄贝派出所给我的答案是杏耀彩票APP还没有回函,我想问该局什么时候协助帮忙处理该事。我应该打电话咨询杏耀彩票APP哪个部门。谢谢!
来信时间 2018-06-25 09:54:29
答复信息
答复内容

刘晓媛,您好!

因打您的电话提示已暂停服务,请到派出所查询函发给了我委哪个科室?需要我委回复什么问题,请及时与我委联系。电话:0738-8311318,我委将第一时间进行处置。

答复单位 杏耀彩票APP 答复时间 2018-06-28 05:00:52